понедельник, 23 мая 2011 г.

Финишные грабли: введение

Финишная прямая. Диплом — последний рубеж в этом учебном году, и вообще довольно серьёзная веха. Надеюсь, всё пройдёт успешно, чего желаю и всем своим одногруппникам, и вообще всем будущим дипломникам

Диплом — интересное испытание. Испытание не только профессиональных знаний и навыков, не только способностей к словоплетению, но ещё и умения оказываться в нужное время в нужном месте с нужной бумажкой.

В течение последнего курса регулярно возникает необходимость что-то делать, что-то писать и что-то оформлять, но всегда испытываешь жесточайший недостаток информации. Зачастую неочевидно, как именно это нужно делать, что писать и где/когда оформлять, и привычные источники полезной информации оказываются бессильны: всемогущий интернет не знает всех прихотей любимых деканата и кафедры.

Поэтому я и решил пособирать по мере своего продвижения к финишу что-то вроде путевых заметок, далеко неполный список синяков от граблей, которые я встретил на этом пути. Если позволит время, тут даже могут появиться краткие инструкции вроде «Как получить зачёт по Практике в НИИ без шума и пыли». Надеюсь, что-то из этого упростит жизнь и сбережёт нервы кому-то из последующих поколений АФТИшников. Конечно, круче пройти весь квест от начала до конца самому, но если вы любите немного читернуть — следите за тегом «финишные грабли» :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий